Kat.Nr. 671

Landschaftsmaler 40er Jahre.

Limit 600,00 €
Landschaftsmaler 40er Jahre.

Landschaftsmaler 40er Jahre.
"Südostasiatische Pfahlbau-Hütte unter Palmen"
drei Eingeborene sitzen und stehen auf der Terrasse,
mit breitem Pinsel gemalte Landschaft in hellem Kolorit,
Öl auf Karton, signiert: C.King, datiert: 1944,
40x49 cm (15 3/4 x 19 1/4 in), profilierter Rahmen