Kat.Nr. 823

Keck Hans.

Limit 600,00 €
Keck Hans.

Keck Hans.DEUTSCHER Bildhauer, 1900-1925 nachweisbar,
Bronze-Kleinplastik, dunkel patiniert, signiert,
"Stehender weiblicher Akt mit Trinkschale"
quadratische helle Marmor-Plinthe, Marmor partiell bestoßen,
Höhe: 29.5 cm (11 1/2 in), Literatur: Hillenbrand:
Bronze-Signaturen Seite 212, Berman: Bronzes Sculptors
and Founders