Kat.Nr. 831

Bronze-Plastik.

Limit 600,00 €
Bronze-Plastik.

Bronze-Plastik.2.Hälfte 19.Jahrhundert,
Bronze, dunkel patiniert, unsigniert,
"Gelehrten-Statue" aus der Sturm und Drang Periode,
Standfigur mit Buch und Hut im Rokoko-Kostüm,
Nasen-und Ärmelspitze bestoßen, Stock fehlt, flacher
qaudratischer Sockel, Höhe: 62 cm (24 1/2 in)