Kat.Nr. 860

Biedermeier-Schale.

Limit 70,00 €
Biedermeier-Schale.

Biedermeier-Schale.KOPENHAGEN 1829,
Silber, floral und ornamental reliefiert, tiefgemuldete
runde Form über stufig abgesetzten Standfuß, Punzen:
Stadtmarke mit Jahreszahl, Wardeinstempel von Jacob Greg.
Graah-Fabritius, Tierkreisstempel Löwe, Meistermarke MK
im Rechteck, ø 13 cm (5 in), 170 Gramm, Literatur:
Rosenberg: Der Goldschmiede Merkzeichen IV No.5605,5614,5633