Kat.Nr. 869

Jugendstil-Heber.

ohne Limit
Jugendstil-Heber.

Jugendstil-Heber.KOPENHAGEN 1903,
830er Silber, durchbrochen gearbeitet, graviert, beidseits
reliefiert "Widderkopf" über Lorbeerblattkranz, 115 Gramm,
Punzen: Stadtmarke mit Jahreszahl, Feingehalt, Beschaumarke
von C.F.Heise (1903-1932), Länge: 22.5 cm (8 3/4 in),
Literatur: Bröhan: Kunst der 20/30er Jahre Marke Seite 236