Kat.Nr. 887

Jugendstil-Schale.

ohne Limit
Jugendstil-Schale.

Jugendstil-Schale.DEUTSCH, 800er Silber,
innen vergoldet, floral getrieben, duchbrochen gearbeitet,
fabloser Glas-Einsatz mit geschliffenen Bodenstern, Rand
minimal bestoßen, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt,
undeutliche Fabrikmarke, 600 Gramm (ohne Einsatz gewogen),
ø 24 cm (9 1/2 in)