Kat.Nr. 519

Altmeister 17./18.Jahrhundert.

ohne Limit

"Kreuzigungsgruppe"
Dreinageltypus mit Dornenkrone und drapiertem Lendentuch,
Maria und Johannes zu beiden Seiten stehend, in anbetender
und verehrender Gestik, im Hintergrund Stadtkulisse,
Öl auf Holz, unsigniert, 67x46 cm
(26 1/2 x 18 1/8 in), geschwärzter Profilrahmen