Kat.Nr. 525

Altmeister-Porträtist 18.Jahrhndert.

Limit 1.600,00 €

"Königssohn-Negerporträt im Profil"
der junge, vornehm gekleidete Mann mit großem
Südseeperlen-Ohrring
Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert, rückseitig
auf dem Keilrahmen auf altem Klebezettel bezeichnet,
partiell restauriert, Craquelé, 44x26 cm
(17 1/2 x 10 1/2 in), ohne Rahmen