Kat.Nr. 913

Pillendose.

ohne Limit
Pillendose.

Pillendose.NIEDERLANDE 1.Hälfte 20.Jahrhundert
833er Silber, auf dem Scharnierdeckel Herzkartusche mit
graviertem Monogramm HCC, Breite: 5 cm (2 in), 24 Gramm,
Punzen: Feingehalt, Jahresbuchstabe W, Meistermarke JW,
Literatur: Rosenberg: Der Goldschmiede Merkzeichen IV-7545

[85038]