Kat.Nr. 152

Figurenschale.

Limit 950,00 €
Figurenschale.

Figurenschale.MEISSEN um 1860, erste Wahl,
Modell-No.2863, kobaltblaue Unterglasurmalerei, gold
staffiert, Schale mit "Blumen-und Insektendekor"
Rüschchen minimal bestoßen, Höhe: 19 cm (7 1/2 in),
Breite: 30 cm (11 3/4 in), Ritzmarke, Preßmarke, blaue
Schwertermarke, Literatur: Königlich Sächsische Porzellan-
manufaktur zu Meissen Preisverzeichnis 1904 Abbildung Bl.4
[85042]