Kat.Nr. 267

Kleine Indisch-Schale.

ohne Limit
Kleine Indisch-Schale.

Kleine Indisch-Schale.JAPAN Edo-Dynastie,
kobaltblaue Unterglasurmalerei, gold und eisenrot staffiert
"Imari-Dekor", rückseitig dreifache Linien und Blütenzweige,
runde leicht gemuldete Form mit glattem Rand, partiell
leicht berieben, ø 14 cm (5 1/2 in), ohne Marke
[85049]