Kat.Nr. 257

Bildplatte.

ohne Limit
Bildplatte.

Bildplatte.DEUTSCH 1.Hälfte 20.Jahrhundert,
farbige Bemalung nach einer Gemäldevorlage, unsigniert,
"Rotwild am Waldrand"
romantische Ansicht mit Bachlauf und Blick in die Ferne,
schwere Rechteckplatte, unglasierter Boden, ohne Marke,
30x31.5 cm (11 3/4 x 12 3/8 in), neuwertiger Profilrahmen,
geschwärzt und vergoldet
[85084]