Kat.Nr. 732

Svatopluk Machal.

Limit 600,00 €
Svatopluk Machal.

Svatopluk Machal. 1895 Trebitsch - 1947 Prag
"Kühe und Magd in Dorflandschaft"
Öl auf Karton, unsigniert, tschechischer Nachlaßstempel,
rückseitig Pferde-Studie, 71x98 cm (28 x 38 1/2 in),
an der unteren Ecke Farbabplatzer, neuwertige Leiste
 Svatopluk, tschechischer Maler, Professor, studierte
an der Akademie in Prag

[85074]