Kat.Nr. 733

Landschaftsmaler um 1900.

Limit 800,00 €
Landschaftsmaler um 1900.

Landschaftsmaler um 1900.
"Dorflandschaft" im Stil der naiven Malerei,
friedliche, stille Szene in pseudorealistischer Malweise,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, 20x28 cm
(7 7/8 x 11 in), breiter geschnitzter Rahmen, gold gefaßt,
partiell durchbrochen gearbeitet, eine Ecke bestoßen

[85028]