Kat.Nr. 832

Miró Joan.

Limit 50,00 €
Miró Joan.

Miró Joan. 1893 Montroig - 1983 Mallorca
"Sculptures" mit 2 Farblithographien, im Stein signiert,
Literatur: Werkverzeichnis Cramer No.181,
Maeght Editeur Paris 1974, 206 Seiten mit zahlreichen
Abbildungen, Leinen-Einband partiell fleckig, 29x29.5 cm
(11 3/8 x 11 5/8 in)
 Miró, Maler, Graphiker und Bildhauer, studierte an der
Akademie in Barcelona, 1924 schloß er sich den Surrealisten an
[85025]