Kat.Nr. 869

Kleine Tier-Plastik um 1900.

ohne Limit
Kleine Tier-Plastik um 1900.

Kleine Tier-Plastik um 1900.
Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, "Ente"
mit sparsamer Oberflächenbehandlung, durch die Körperstellung
ist das typischer Erscheinungsbild charakterisiert,
heller rechteckiger Marmor-Sockel, Höhe: 18 cm (7 in)
 Provenienz: drei Generationen lang Privatbesitz einer
Siemens-Direktoren-und Medizinerfamilie
[85022]