Kat.Nr. 852

Besserdich A.

ohne Limit
Besserdich A.

Besserdich A. Österreich 1900-1920
Bronze, partiell grün patiniert, signiert, bezeichnet,
"La Surprise-Überraschung"
rechteckige weiße Marmor-Plinthe mit appliziertem
Schriftzug, Literatur: Hillenbrand: Bronze-Signaturen
Seite 36, Berman: Bronzes Sculptors and Founders
[85042]