Kat.Nr. 1031

Art Déco-Taschenuhr.

ohne Limit
Art Déco-Taschenuhr.

Art Déco-Taschenuhr.ELGIN 20er Jahre
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, vergoldetes Gehäuse
mit Kartusche, Relief-und Streifendekor, Gehäuse-No.7158759,
Werk-No.35539462, Ankerwerk mit Genfer Streifen, 15 Steine,
silbernes Zifferblatt mit Vogeldekor, arabische Zahlen,
gebläute Stahlzeiger, kleine Sekunde, Kronenaufzug,
ø 45mm (1 3/4 in), 59 Gramm
 dabei 585er Weißgold-Uhrkette, platiniert, mit Karabiner
und Federring, Länge: 36 cm (14 1/8 in), 7.5 Gramm

[85059]