Kat.Nr. 575

Frankreich 1.Hälfte 19.Jahrhundert.

Limit 1.600,00 €

"Jagdszene in romantischer Waldlandschaft"
minutiös gemalte Figuren, eine Reitergruppe im Hintergund,
Treiber, Pferd und Hundemeute sind vordergründig plaziert,
Landschaft, Tier und Mensch bilden eine detailliert
dargebotene Einheit,
Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig alter französischer
Klebezettel, partiell restauriert, 25.5x33.5 cm
(10 x 13 1/4 in), vergoldeter Biedermeier-Stuckrahmen

[85088]