Kat.Nr. 552

Genremaler 2.Hälfte 18.Jahrhundert.

Limit 2.200,00 €

"Rokoko-Gesellschaft" in romantischer Ruinenlandschaft,
vielfigurige Genreszene mit Liebespaaren, Kindern, Reiter und
Hund eines sogenannten Maítre des Fétes galantes in der
Nachfolge Jean Antoine Watteaus, Schöpfer des eleganten Genre,
Öl auf Holz, unsigniert, 25x32.5 cm (9 3/4 x 12 3/4 in),
restauriert, alter vergoldeter, durchbrochen gearbeiteter
Stuckrahmen

[85088]