Kat.Nr. 576

Landschaftsmaler 18.Jahrhundert.

Limit 1.000,00 €

"Romantische Waldlandschaft" mit Figurenstaffage,
Reiter, Jäger, Wanderer und Hunde auf breiten Pfaden,
kleinformtige Landschaft mit räumlicher Tiefe,
Öl auf Holz, monogrammiert: VKB, 17.5x23 cm (7x9 in),
partiell Craquelé, restauriert, vergoldeter Stuckrahmen,
Rahmen partiell defekt
[85088]