Kat.Nr. 553

Jagdmaler 2.Hälfte 18.Jahrhundert.

ohne Limit

"Obiger junge Haase ist von seiner hochgräflichen Excellenz
Herrn Grafen Ernst denis September 1772 in dem Ehringer
Flur geschossen worden"
Öl auf Leinwand, unsigniert, bezeichnet, doubliert, Craquelé,
neuwertiger Keilrahmen, 83x61.5 cm (32 5/8 x 24 1/4 in),
geschwärzter Profilrahmen mit Goldleiste Ende 19.Jahrhundert
[85092]