Kat.Nr. 567

Altmeister 17./18.Jahrhundert.

Limit 600,00 €

"Fruchtstilleben" mit Orangen auf einem Zinnteller und
gestülpter Blaudekor-Porzellantasse, die spartanischen
Gegenstände sind vor dem monochromen Hintergrund
einprägsamen und qualitätvoll, in geradzu asketischer
Weise arrangiert,
Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, partiell Craquelé,
am oberen Eck minimal defekt, 39x39 cm
(15 1/4 x 15 1/4 in), breiter Flammleisten-Rahmen,
eine kleine Leiste fehlt
[85019]