Kat.Nr. 573

Altmeister 17.Jahrhundert.

Limit 1.200,00 €
Altmeister 17.Jahrhundert.

Altmeister 17.Jahrhundert.
"Jagdstilleben-Vogelbeute"
vier erlegte Vögel, die Detailgenauigkeit und stoffgetreue
Wiedergabe wird durch illusionistische Schatten noch verstärkt,
die Beschränkung auf wenige farbliche Hervorhebungen gibt
diesem Bild seine Klarheit,
Öl auf Holz, unsigniert, 29x22 cm (11 1/2 x 8 5/8 in),
Ränder defekt, ohne Rahmen
[85035]