Kat.Nr. 281

Kinderbüste.

ohne Limit
Kinderbüste.

Kinderbüste.19./20.Jahrhundert,
"Brustbild eines Knaben" mit kindlich runden Zügen, leicht
geöffnetem Mund und Stupsnase, geradeaus schauend,
Gips, poliert, unsigniert, partiell leicht bestoßen,
Stand uneben, Höhe: 28 cm (11 in), ohne Sockel
[86009]