Kat.Nr. 268

Große Figurengruppe.

Limit 1.500,00 €
Große Figurengruppe.

Große Figurengruppe.PARIS Ende 18.Jahrhundert
Biskuit-Porzellan, Dreiergruppe, "Schlummerndes Mädchen"
während sich neben und hinter ihr zwei Buben Getränk und
Früchte listig aneignen, Zehen an einem Kinderfuß, große
Zehe am Mädchenfuß, drei Finger der Mädchenhände bestoßen,
rückseitig Sockelrand an einer Ecke alt restauriert,
Brandrisse im Sockel, Höhe: 27.5 cm (10 3/4 in), Ritzmarke

[86050]