Kat.Nr. 415

Kaffeeservice.

ohne Limit
Kaffeeservice.

Kaffeeservice.MEISSEN nach 1934, erste Wahl,
dreizehn Teile zweite Wahl, sechs Teile 1924-1934,
kobaltblaue Unterglasurmalerei, "Zwiebelmusterdekor",
Form "Neuer Ausschnitt", Deckel mit plastischen Blütenknauf,
Tassen mit verschlungenem Asthenkel, gebogte Tellerränder,
24 Teile: Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Gebäckschale,
1 Veilchenvase, 1 Balustervase, 6er Satz Tassen, 6er Satz
Untertassen, 6er Satz Dessertteller, eine Untertasse minimal
bestoßen, Höhe: 6.5-22 cm (2 1/2-8 5/8 in), ø 13.5-17 cm
(5 1/4-6 3/4 in), Länge: 27 cm (10 5/8 in), Preßmarken,
blaue Malermarken, blaue Schwertermarken

[86025]