Kat.Nr. 313

Bildplatte.

Limit 3.500,00 €
Bildplatte.

Bildplatte.KPM BERLIN Ende 19.Jahrhundert,
farbige Bemalung nach einer Gemäldevorlage, unsigniert,
"Bauerntanz im Freien"
sechs Figuren tanzen zu der Musik zweier Musiker mit
Drehleier und Dudelsack,
ovale Form, 27x22 cm (10 5/8 x 8 5/8 in), unglasierter
Boden, Ritzmarke, Preßmarke, neuwertiger vergoldeter
Stuckrahmen mit Passepartout
[86033]