Kat.Nr. 335

Ansichten-Tasse, Untertasse.

ohne Limit
Ansichten-Tasse, Untertasse.

Ansichten-Tasse, Untertasse.KPM BERLIN um 1830,
frontal farbige Bemalung, "Herkules Brücke zu Berlin",
Goldstaffage, konische Tasse mit Campanerhenkel, glatte
Ränder, Untertasse von unten minimal bestoßen, Untertasse
berieben, Malerei später, Höhe: 9 cm (3 1/2 in),
ø 13.5 cm (5 1/4 in), schwarzer Titel, Preßmarken,
blaue Zeptermarken
[86039]