Kat.Nr. 742

Koepke Robert.

ohne Limit
Koepke Robert.

Koepke Robert. 1893 Bremen - 1968 Frankenburg/Bremen
"Blumenstilleben"
Öl auf Karton, signiert, 40x28 cm (15 3/4 x 11 in),
profilierter Rahmen, Literatur: Vollmer, Dressler,
Benezit, Schweers: Gemälde in deutschen Museen
 Koepke, Landschafts-und Stillebenmaler und Holzschneider,
studierte an der Kunstgewerbeschule in Bremen, Schüler von
Willy Menz, in Worpswede und Schwalenberg tätig

[86009]