Kat.Nr. 718

Pallya Celesztin.

ohne Limit
Pallya Celesztin.

Pallya Celesztin. 1864 Genua - 1948 Budapest
"Marktszene", Öl auf Holz, signiert, 12.5x15.5 cm (5x6 in),
profilierter Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit
 Pallya, ungarischer Genremaler, Bruder des Carolus,
studierte an der Akademie in Wien, Budapest und München

[86012]