Kat.Nr. 652

Schwammberger Hildegard.

ohne Limit
Schwammberger Hildegard.

Schwammberger Hildegard. 1950 Essen -
"Blumenstilleben" mit Biene und Schmetterling,
üppiges, fein gemaltes Arrangement in Altmeister-Manier
Öl auf Holz, signiert, 18x13 cm (7x5 in), breiter
vergoldeter Stuckrahmen
 Schwammberger, Stillebenmalerin, ständige Ausstellung
einer Kollektion in Fürstenfeldbruck und auf Sylt

[86017]