Kat.Nr. 614

Tomkins Charley F.

Limit 1.800,00 €
Tomkins Charley F.

Tomkins Charley F. London 1798 - 1844
"Ansicht von Mainz" mit reicher Personenstaffage,
Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet, Craquelé, originaler
Keilrahmen, 71x51 cm (28x20 in), originaler breiter
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker,
Nagler: Neues allgemeines Künstlerlexikon, Benezit
 Tomkins, englischer Veduten-,Genre-und Landschaftsmaler,
Aquarellist, Karikaturist, 1825-1844 auf Londoner
Ausstellungen vertreten, Werke im Victoria and Albert Museum

[86019]