Kat.Nr. 557

Niederländischer Landschaftsmaler.

ohne Limit

"Weite Landschaft mit Bauernhaus" und Figurenstaffage,
typisch einfache dörfliche Umgebung mit Bäumen im Abendlicht,
die Ausschnittslandschaft in reduziertem Braunton mit großer
Wolkenformation am blauen Himmel,
Öl auf Holz, undeutlich signiert, datiert, restauriert,
32.5x57 cm (12 3/4 x 22 1/2 in), ohne Rahmen

[86024]