Kat.Nr. 639

Vivo Francesco de.

Limit 1.500,00 €
Vivo Francesco de.

Vivo Francesco de. Neapel 1.Hälfte 19.Jahrhundert
"Dramatische Genreszene im kargen Interieur"
drei junge Menschen mit fassungsloser Mimik und Gestik
bei einem alten verstorbenen Mann in der Dachkammer,
Öl auf Leinwand, signiert, doubliert, neuwertiger
Keilrahmen, 114x145 cm (45x57 in), neuwertiger Rahmen,
Literatur: Thieme-Becker, Benezit
[86020]