Kat.Nr. 578

Altmeister 17.Jahrhundert.

Limit 1.500,00 €
Altmeister 17.Jahrhundert.

Altmeister 17.Jahrhundert.
"Neutestamentarische Szene", Christus mit Hostie über
Kelch neben Mönch in weißer Kutte, von Engeln mit Palmzweig,
Fackel und Weihrauchgefäß flankiert,
Öl auf Kupfer, unsigniert, 24.5x20 cm (9 5/8 x 7 7/8 in),
profilierter Waschgold-Rahmen Ende 19.Jahrhundert
[86019]