Kat.Nr. 570

Italienischer Altmeister.

Limit 800,00 €
Italienischer Altmeister.

Italienischer Altmeister.
Schule von Bologna 17.Jahrhundert.
"Christus", Darstellung aus den Stationen des Leidensweges,
blutende liegende Halbfigur, von einem Engel getragen,
Öl auf Leinwand, unsigniert, neuwertiger Keilrahmen,
75x60 cm (29 1/2 x 23 1/2 in), ohne Rahmen
[86041]