Kat.Nr. 568

Italienischer Altmeister 17.Jahrhundert

Limit 2.500,00 €

Italienischer Altmeister 17.Jahrhundert.
"Genreszene im bäuerlichen Interieur mit Landschaftsblick"
eine meisterhafte Verbindung von Figuren-,Küchenstilleben-
Tier-und Genremalerei in kraftvollem Kolorit,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 89.5x117.5 cm
(35 1/4 x 46 1/4 in), alter Keilrahmen, Reste eines alten
englischen Klebezettels, partiell restauriert, alt doubliert,
neuwertiger Profilrahmen

[86042]