Kat.Nr. 607

Italienischer Altmeister.

Limit 1.800,00 €
Italienischer Altmeister.

Italienischer Altmeister.
"Romantische felsige Küstenlandschaft"
mit reicher Figurenstaffage im Vordergund, die kulissenhafte
Landschaftsauffassung gibt zugleich eine Huldigung an
die Schönheit der Natur wieder,
Öl auf Leinwand, unsigniert, neu doubliert,
Keilrahmen und Stuckrahmen 19.Jahrhundert, Rahmen
mit ovalem Passepartout, 63x99 cm (24 3/4 x 39 in)
[86042]