Kat.Nr. 589

Landschaftsmaler 19.Jahrhundert.

Limit 950,00 €

"Romantische Mondscheinlandschaft"
mit Fischerdorf, Segelschiffen, Figurenstaffage und
Ausblick bis zum tiefliegenden Horizont,
Öl auf Leinwand, signiert: Rn.de Swerts, datiert: Düsseldorf
1874, originaler Keilrahmen, 47x65 cm (18 1/2 x 25 1/2 in),
originaler vergoldeter Stuckrahmen
[86050]