Kat.Nr. 653

Stillebenmaler Ende 18.Jahrhundert.

Limit 1.800,00 €

"Blumenstilleben auf einer Steinplatte" in zartem Kolorit,
bei allem Eingehen auf die Einzelblüte, als eine in die
Fläche ausgebreitete Einheit konzipiert,
Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert, seitlich
kleinerer Defekt, 36.5x29 cm (14 3/8 x 11 3/8 in), alter
Keilrahmen, profilierter Goldrahmen
[86050]