Kat.Nr. 685

Heyn Heinrich Eduard.

Limit 1.500,00 €
Heyn Heinrich Eduard.

Heyn Heinrich Eduard. 2.Hälfte 19.Jahrhundert
"Gebirgsseelandschaft", fein gemalte romantische Sommer-
ansicht mit Hütte und Figurenstaffage, ein überlegt
komponierter paradiesischer Flecken Erde,
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, 47x65 cm
(18 1/2 x 25 1/2 in), originaler vergoldeter Stuckrahmen

[86057]