Kat.Nr. 649

Prangey Emile.

Limit 700,00 €
Prangey Emile.

Prangey Emile. 1832 -/Frankreich
"Stürmende Kavallerie", vielfigurige Reitertruppe,
die französischen Front-Soldaten mit gezogenen Degen den
Angriff reitend, wohl eine Szene aus dem Deutsch-Französischen
Krieg 1870/71, Öl auf Holz, signiert, 19x24 cm
(7 1/2 x 9 1/2 in), untere Ecken partiell restauriert,
neuwertiger Profilrahmen

[86057]