Kat.Nr. 764

Seifert Paul.

Limit 600,00 €
Seifert Paul.

Seifert Paul. 1840 - 1921
"Zwei Tiger im Tempelgarten"
die größten aller Raubkatzen sind in Asien verbreitet,
fein gemaltes Aquarell, weiß gehöht, signiert, rückseitig
bezeichnet, 35x41 cm (13 3/4 x 16 in), verglaster
bronzierter Rahmen
[86012]