Kat.Nr. 756

Niederländischer Genremaler um 1790.

Limit 3.500,00 €

Pendant Gouachen "Holländische Bauernszenen"
"Dorffest", musizierendes, tanzendes und zechendes Volk,
"Marktszene", diverse Gruppen, lagernd, stehend, zu Pferd,
fein gemalte Genreszenen in Landschaft, unsigniert,
29x45-30x46 cm (11 1/2 x 17 3/4-11 3/4 x 18 in),
verglaste vergoldete Stuckrahmen mit Passepartout
und Holzrückwand
[86019]