Kat.Nr. 778

Reusch Josef.

Limit 1.200,00 €
Reusch Josef.

Reusch Josef. 1887 Lechernich - 1976 Wiesbaden
"Sitzender Mädchenakt an felsiger Küste"
fein gemaltes Pastell, signiert, datiert: 1924,
80x65 cm (31 1/2 x 25 1/2 in), neuwertiger verglaster
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Pfisterer:
Signaturenlexikon
 Reusch, deutscher Bildnis-,Akt-und Genremaler,
Orientalist und Zeichner

[86019]