Kat.Nr.
814
Kienlechner Josef.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
814
Kienlechner Josef.
ohne Limit
Kienlechner Josef. 1903 Dessau - 1985 Bracciano/Rom
"Composition", Mischtechnik auf Papier, signiert,
bezeichnet, datiert: 1965, 14x18 cm (5 1/2 x 7 in),
Passepartout, verglaster Eichen-Rahmen, Literatur:
Vollmer, Dressler, Pfisterer
Kienlechner (Kien Sepp), studierte an der Akademie in
Berlin, 1924 in Florenz, 1926-32 in Paris, dann in München,
seit 1945 in Bozen ansässig, dann in Rom tätig
[86057]