Kat.Nr. 905

Essbesteck.

Limit 150,00 €
Essbesteck.

Essbesteck.NÜRNBERG Ende 18.Jahrhundert,
lötiges Silber, kannelierte konische Silber-Griffe, Messer
mit Stahl-Klinge, rostfreie Zinken, Punzen: Stadtmarke,
undeutliche Meistermarke, Feingehalt, Länge: 18.5-20.5 cm
(7 1/4-8 in), Literatur: Scheel: Bestecke Abbildung Seite 85,
Rosenberg: Der Goldschmiede Merkzeichen Band III No.3767

[86018]