Kat.Nr. 917

Prunkvoller Tafelaufsatz, Présentoir.

Limit 600,00 €

Prunkvoller Tafelaufsatz, Présentoir.20.Jahrhundert,
900er Silber, partiell vergoldet, gegossen, mit Kanneluren
und Blütenrelief, durchbrochen gearbeitete Ränder, die
Aufsatzschale mit hochgewölbtem Deckel, Zapfenknauf und
seitlichen Scharnier-Handhaben auf hochgewölbten Standfuß,
Punzen: Feingehalt, undeutliche Marke,
ø 28 cm (11 in), Höhe: 25 cm (9 3/4 in), 1455 Gramm
[86037]