Kat.Nr. 22

Spindel-Taschenuhr mit Übergehäuse.

ohne Limit

glatte Silber-Gehäuse, vergoldetes Spindelwerk mit gebläuten
Stahlschrauben, Kette und Schnecke, filigran gearbeiteter
Kloben, unsigniert, weißes Emailzifferblatt, schwarze römische
Zahlen, gebläute Stahlzeiger, Schlüsslaufzug, ø 5-5.7 cm
(2-2 1/4 in), 159 Gramm (107/52)

[86002]